人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO A9手机在接受到信息时如何显示角标?
2026-05-04 08:04:38
1、点击打开“信息”软件;
2、点击页面右上方按钮;
3、点击“通知管理”;
4、点击“在桌面图标上显示角标”;
5、选中你需要的角标即可。
相关推荐
oppo手机查看近一周录音使用时长
阅读量:101
支付宝怎么开启创建桌面快捷方式权限?
阅读量:190
网商银行手势密码
阅读量:88
VIVO手机怎么把照片设为联系人头像
阅读量:28
畅享20se手机的发布时间是什么时候
阅读量:71
猜你喜欢
candy是什么意思
怎么接吻更有感觉
张云的古代生活
哈尔滨华德学院怎么样
如何去除妊娠纹
大生活 电视剧
海马车质量怎么样
安心地板怎么样
95121是什么电话
安逸的生活
猜你喜欢
如何增强宝宝免疫力
金胜固态硬盘怎么样
生活启示录结局
free是什么意思
和生活
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办
声卡怎么调试效果
wifi怎么读音
如何制作简历模板
乔丹运动鞋怎么样