人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕录制怎么关闭
2026-04-25 16:06:07
1、打开手机设置
2、下拉找到【其他设置】
3、点击【屏幕录制】
4、下拉找到【记录屏幕点击动作】
5、关闭记【录屏幕点击动作】即可完成
相关推荐
oppo屏幕录制关不掉怎么办
阅读量:148
oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置
阅读量:60
oppo手机控制中心在哪里打开
阅读量:136
oppo手机控制中心在哪里打开?
阅读量:157
手机录屏在哪里找
阅读量:110
猜你喜欢
眼睛流泪是怎么回事
闰月怎么算
怎么算利息
血压低怎么调理
星座是怎么算的
奖状怎么写
&怎么读
怎么炸鸡腿
读书报告怎么写
puppet怎么读
猜你喜欢
盏五笔怎么打
胃息肉是怎么引起的
口腔上火怎么办
西南财经大学怎么样
三星手机怎么截图
说明怎么写
plane怎么读
怎么样瘦脸
怎么去腋下的毛
小的繁体字怎么写