人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法新版本通知提醒怎么开启
2026-04-24 02:50:54
1、
点击设置
打开讯飞输入法个人主页,选择设置图标选项
2、
点击消息通知设置
选择消息通知设置选项
3、
开启新版本通知提醒
将新版本通知右边的方框打勾即可开启新版本通知提醒
相关推荐
讯飞输入法怎么开启读音提示
阅读量:61
讯飞输入法怎么开启新版本通知
阅读量:113
讯飞输入法怎么开启语音键盘
阅读量:154
讯飞输入法在哪里关闭新版本通知
阅读量:125
讯飞输入法怎么开启空格键语音
阅读量:176
猜你喜欢
双下巴怎么瘦
桂花糕怎么做
小米手机质量怎么样
智能电表怎么看
婴儿不吃奶粉怎么办
腿麻是怎么回事
白日梦怎么做
京东白条怎么借款
怎么排版
蛇胆怎么吃
猜你喜欢
头发稀少怎么变浓密
孕妇便秘出血怎么办
怎么游泳
我的世界刷怪笼怎么做
找人怎么找
玉碎了怎么办
扁豆怎么做好吃
怎么让网速变快
骑马与砍杀怎么自立
暖贴怎么用