人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消直播通知服务
2026-04-25 15:30:41
1、打开微信,点击【我的】,点击【设置】。
2、点击【新消息通知】。
3、关闭【直播】右侧的开关即可。
相关推荐
微信直播提醒在哪里关闭
阅读量:73
怎么关闭微信视频号开播提醒
阅读量:194
微信主播开播提醒怎么关闭
阅读量:85
如何关闭微信直播功能
阅读量:79
微信关注的直播取消关注怎么操作
阅读量:64
猜你喜欢
红旗车怎么样
苹果怎么激活
怎么吹泡泡糖
微信不显示聊天怎么找回来
得了阴虱怎么办
手机自带软件怎么卸载
淘宝怎么退货
etc怎么查询收费记录
脚后跟疼怎么治疗
163邮箱怎么注册
猜你喜欢
仝卓怎么读
我的世界怎么驯服猫
酸辣粉怎么做
瘊子怎么去掉
别克英朗怎么样
snkrs怎么抽签
泡椒怎么做
捕蝇草怎么养
怎么折爱心
获奖情况怎么写