人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq聊天界面长按切换多窗口怎么关
2026-04-23 06:21:05
1、
点击辅助功能
打开手机QQ软件,在QQ里点击辅助功能。
2、
找到多窗口模式
在QQ辅助功能页面里找到多窗口模式。
3、
关闭多窗口模式
然后再关闭多窗口模式功能就可以了。
相关推荐
QQ如何设置来消息时弹出窗口
阅读量:186
QQ怎么开启多窗口模式
阅读量:166
QQ怎么设置长按开启多窗口模式?
阅读量:135
如何设置QQ的浮屏
阅读量:121
qq消息推送如何开启和关闭
阅读量:80
猜你喜欢
维生素d3的作用及功能
显卡是什么意思
结婚证需要什么材料
practise是什么意思
什么是酒糟鼻
resume是什么意思
december是什么意思
床单是什么
什么是萨德
什么牌子空调好
猜你喜欢
什么山什么川
皮肤出油是什么原因
birth是什么意思
运动器材有哪些
alive是什么意思
矜持的反义词是什么
植物油是什么
斑蝥酸钠维生素b6
两弹一星是什么
心悦会员有什么用