人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何增加内容偏好?
2026-04-28 19:35:50
1、打开抖音,点击我
2、点击三横图标
3、点击时间管理
4、点击内容偏好设置
5、选择感兴趣的内容,点击调节
6、按住拖动条,将其放置在增加处即可
相关推荐
抖音在哪里设置内容偏好
阅读量:181
抖音如何设置内容偏好
阅读量:49
抖音如何设置内容偏好设置?
阅读量:32
抖音内容偏好怎么设置
阅读量:41
抖音内容偏好怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
潮汕旅游
怎么用qq号开通微信
旅游线路
同城旅游
上海奉贤海湾旅游区
青州旅游景点
孕妇可以吃燕窝
北京旅游公司
孩子发烧反复怎么办
旅游设计专业网站
猜你喜欢
怎么换qq密码
黄龙洞景区
qq下载不了怎么办
长隆旅游度假区
追妻攻略
遇到危险怎么办
加拿大旅游
水蚤怎么养
平潭旅游必去十大景点
定期存款可以提前取出来吗