人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设为特别关注的微博实时消息通知功能在哪开启
2026-04-26 02:50:31
1、第一步
进入到APP的【设置】页面,点击【推送通知设置】选项
2、第二步
在【推送通知设置】页面中点击【特别关注微博】选项,如图:
3、第三步
勾选【实时通知】选项即可,如图:
相关推荐
一梦江湖怎么获得青翠壁
阅读量:166
什么叫做定性分析
阅读量:53
深宫曲初始属性攻略#校园分享#
阅读量:100
第二人生怎么求婚
阅读量:43
深宫曲孩子培养攻略
阅读量:184
猜你喜欢
如何更改电脑用户名
生活秀电影
小学生活二三事
大智慧怎么用
外置声卡怎么安装
如何踩水
设置电脑密码怎么设置
我的五年私奴生活
爱惠浦净水器怎么样
手机越狱后怎么恢复
猜你喜欢
pvp是什么意思
微信运动怎么玩
生活常识大全
如何煲机
网站根目录怎么找
如何保养笔记本电池
如何治疗阳痿
cpu风扇转速怎么调
如何判断车距
雪莲菌怎么养