人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭QQ在锁屏上的通知提醒
2026-05-18 21:18:37
1、进入到iPhone的设置里。
2、点击通知。
3、点击QQ这一栏。
4、进入到QQ的通知界面。
5、关闭在锁定屏幕上显示。
6、或则直接关闭允许通知,都可以。
相关推荐
iOS10中iMessage气泡不能用怎么办
阅读量:53
苹果手机怎么设置qq来信息提醒
阅读量:145
如何使iPhone手机qq消息提示不显示内容?
阅读量:39
Mac QQ怎么设置我的气泡
阅读量:112
qq气泡大全免费使用苹果
阅读量:85
猜你喜欢
良人是什么意思
舍利子是什么
中秋节什么时候
python是什么
路由器是干什么用的
走婚是什么意思
教资成绩什么时候出
brown是什么颜色
考试什么的都去死吧
什么是生化妊娠
猜你喜欢
cfa是什么意思
琪字五行属什么
世界上有什么花
什么的朝霞
martell是什么酒
如果生命可以回到从前是什么歌
旺旺id是什么
立羽念什么
出冷汗是什么原因
ft是什么意思