人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒
2026-04-23 11:10:34
1、
打开京东App的设置页面,选择“通用”的选项。
2、
选择“消息推送设置”的选项。
3、
点击“APP内横幅提醒”的功能右边的开关。
4、
关闭开关,即可关闭APP内消息横幅提醒。
相关推荐
京东app怎么关闭横幅提醒
阅读量:130
京东app内横幅通知怎么关闭
阅读量:184
如何关闭京东消息通知APP内横幅提醒
阅读量:105
京东APP怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:43
京东如何开启APP内横幅提醒
阅读量:88
猜你喜欢
大腿粗怎么减
吉他简谱怎么看
红豆汤怎么做
电子邮箱怎么注册申请
婧字怎么读
举报信怎么写
怎么做巧克力
水泥地面起砂怎么办
老婆出轨怎么办
qq邮箱怎么发送文件夹
猜你喜欢
填空题的横线怎么打
内容摘要怎么写
狗咬了怎么办
怎么开通qq空间
购车分期付款怎么算
负债率怎么算
情书怎么写最感动人
热血江湖怎么拜师
一方不同意离婚怎么办
贝雷帽怎么戴