人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PC端腾讯视频怎么调节视频画面色彩
2026-04-25 01:09:34
1、第一步
打开腾讯视频APP,点击右上角【三横线】菜单;
2、第二步
进入菜单界面,点击【设置】选项;
3、第三步
进入设置界面,点击【画面设置】,拉动色彩条调节,然后点击【应用】即可。
相关推荐
腾讯视频怎么设置恢复默认的视频色彩
阅读量:165
怎么设置腾讯视频app页面颜色
阅读量:119
腾讯视频设置背景颜色
阅读量:124
腾讯视频背景颜色变为黑色了怎么办
阅读量:193
腾讯视频怎么把界面改为黑色?
阅读量:171
猜你喜欢
雅邦化妆品怎么样
如何手机赚钱
生活中的小事
梦见自己怀孕了是什么意思
五月是什么星座
嘴唇干裂脱皮是什么原因
脾胃虚弱怎么食疗
ph值是什么意思
如何制表格
就读方式怎么填
猜你喜欢
房屋转让合同怎么写
副本不是正版如何恢复
慈禧的秘密生活下载
如何批量删除qq好友
婕妤是什么意思
感悟生活
仙人跳是什么意思
非常的近义词是什么
健康的生活方式
爱q生活