人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
水费发票怎么开电子发票
2026-04-24 13:17:33
1、打开微信公众号,选择我的用水,点击电子发票。
2、进入界面后选择一项用水记录,点击开具发票。
3、等待系统开票,开票完成后点击确定。
4、查看发票详情,最后点击下载电子发票pdf文件即可。
相关推荐
水费发票怎么开电子发票
阅读量:41
自来水交费后如何下载电子发票?
阅读量:113
水费发票怎么开电子发票
阅读量:142
水费发票如何开电子发票?
阅读量:50
水电费发票怎么打出来
阅读量:180
猜你喜欢
如何练好字
微信网站怎么做
如何删除脚注
开平方怎么算
大括号怎么打两行字
在那遥远的地方是哪里的民歌
黄钻怎么取消自动续费
鼓浪屿旅游区
湖南海外旅游有限公司
营销策划书怎么写
猜你喜欢
哪里回收手表
黄鹤楼位于哪里
如何发微博
文件夹打不开怎么办
怎么祛法令纹
水星无线路由器设置
微信企业号怎么注销
黑豆怎么吃最有营养
乐途旅游
圣导师怎么加点