人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点时光app怎么关闭习惯日历提醒?
2026-04-25 02:21:03
1、首先我们打开进入点点时光软件,点击箭头所示的设置;
2、打开设置栏页面后,再点击关闭【习惯日历提醒】开关;
3、最后返回设置页面,确定关闭习惯日历提醒即可,如图所示。
相关推荐
点点时光APP怎么添加小组件
阅读量:32
点点时光APP怎么开启打卡音效
阅读量:69
点点时光如何关闭点击音效?
阅读量:65
点点时光APP如何开通永久会员
阅读量:35
点点时光APP如何申请退出登录
阅读量:147
猜你喜欢
海岛奇兵攻略
减肥晚餐吃什么水果好
梨形身材怎么减肥
晚饭不吃能减肥吗
山西平遥古城旅游攻略
番泻叶能减肥吗
西安减肥训练营
红烧大肠
镇江旅游攻略必玩的景点
双升怎么玩
猜你喜欢
北海涠洲岛旅游攻略
日系搭配
肤色暗黄怎么调理
毕业论文大纲怎么写
un怎么发音
穿衣搭配
鬼泣4攻略
哈姆雷特简介
浴巾怎么裹
减肥教程