人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用八点课程表APP加入打卡组?
2026-04-22 17:11:43
1、进入八点课程表APP自习室页面,点击【打卡公园】。
2、点击【打卡组】。
3、在打卡组页面,点击【进入大厅】。
4、进入大厅,选择打卡组右侧的【加入】,即可加入打卡组,完成本次操作。
相关推荐
如何使用八点课程表APP加入打卡圈?
阅读量:118
八点课程表app如何写学习笔记
阅读量:145
八点课程表APP如何进行公园打卡
阅读量:138
怎么使用八点课程表APP从教务系统导入课程表?
阅读量:74
如何使用八点课程表APP禁止展示打卡公园记录?
阅读量:162
猜你喜欢
发福是什么意思
10085是什么电话
管委会是什么性质单位
借方和贷方是什么意思
爱一个人是什么感觉
什么是erp系统
st股票什么意思
蓝色代表什么
什么是最小公倍数
7月10日是什么星座
猜你喜欢
fish是什么意思
广告费计入什么科目
眼睛肿是什么原因
天姥山位于什么地方
共克时艰是什么意思
mph是什么意思
电动车上牌照需要什么手续
mud什么意思
梦到地震预示什么
桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么