人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虾米音乐怎么新建歌单
2026-04-24 06:34:44
1、电脑上打开虾米音乐客户端
2、点击左侧“我的歌单”右侧的带有“+”的圆圈符号
3、输入歌单名称,可以选择性设置标签和歌单简介,不设置也可以
4、点击“保存”
5、就新建好一个歌单了
相关推荐
虾米音乐怎么删除歌单歌曲
阅读量:143
虾米音乐怎么导入歌单
阅读量:24
虾米音乐歌单怎么导入QQ音乐
阅读量:152
如何保留虾米音乐歌单
阅读量:83
虾米音乐在哪里可以删除歌单
阅读量:36
猜你喜欢
演绎的近义词
消防知识安全常识
拮据的近义词
长安马自达怎么样
安阳文字博物馆
海战博物馆
bios怎么设置
灵芝怎么煲汤
大英博物馆
依附的近义词
猜你喜欢
怎么吃都不胖
顿时的近义词
接头发怎么接
豆腐渣怎么吃
爱上已婚男人怎么办
瓜子脸发型
别具一格的近义词
淘宝开店怎么上传宝贝
急切的近义词是什么
照样的近义词