人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么将休息提醒时间设为120分钟
2026-04-23 16:04:12
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、之后点击阅读设置。
5、然后点击休息提醒。
6、之后点击选择120分钟即可。
相关推荐
掌阅App怎么将阅读进度显示设为全本
阅读量:79
掌阅app怎么进行充值
阅读量:62
掌阅app如何关闭休息提醒功能?
阅读量:37
爱读掌阅怎么设置休息提醒时间
阅读量:66
掌阅app怎么设置个人资料
阅读量:184
猜你喜欢
怎么看银行卡余额
婴儿黄疸高怎么办
三星手机怎么截图
绿豆芽怎么炒好吃
静脉曲张怎么调理最好
扇形面积怎么求
香菇怎么做
微信用英语怎么说
兰芝睡眠面膜怎么样
微店怎么开
猜你喜欢
炖排骨怎么做好吃
囡囡怎么读
怎么画眉毛
褥疮怎么治疗
小黄鱼怎么做
花粉过敏怎么办
ofo怎么退余额
申通快递怎么投诉
印度神油怎么用
烈风自行车怎么样