人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏纸膜旧了怎么办
2026-04-22 00:44:18
1、先用干净的布或者纸擦拭一下。
2、往手机上挤平时刷牙的牙膏少许。
3、用适度的力擦拭屏纸,以防弄坏屏。
4、擦一会后再用干净的纸或者毛巾擦一遍。
5、是不是很有效果呢,平时用时尽量不要用指甲划。
相关推荐
怎么体验iphone6s的按压功能
阅读量:139
教你轻松搞定手机掉进水里的问题
阅读量:149
手机总是重启怎么办?
阅读量:95
夏天苹果手机发热怎么办
阅读量:118
买二手苹果手机iphone5s如何鉴别真伪
阅读量:115
猜你喜欢
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
吃牛排怎么拿刀叉
口水鸡的正宗做法
墨鱼仔的家常做法
和平精英国际服怎么下载
怎么合并单元格
怎么数胎动
舌苔厚白口臭怎么治
猪油怎么熬
驾照实习期满后怎么办
猜你喜欢
steam怎么加好友
剁椒鱼头怎么做
颈纹怎么消除
新生活化妆品怎么样
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
海藻面膜怎么调
砥砺怎么读
肩膀酸痛是怎么回事
qq群发消息怎么发
兖怎么读