人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康怎么回升了
2026-04-28 10:52:34
1、选择打开手机设置。
2、点击打开电池选项。
3、选择点击电池健康。
4、如果更新系统之后电池健康度回升,这是新系统对电池进行了校正。
相关推荐
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:69
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:48
iphone手机突然掉电很快是什么原因
阅读量:141
苹果手机关机再开机电池电量增加怎么回事
阅读量:151
苹果手机如何保养电池
阅读量:115
猜你喜欢
火牙痛怎么快速止痛
婚姻线怎么看
鸡蛋吃多了会怎么样
怎么给电脑设置密码
加油英文怎么写
蜂胶怎么吃
多芬洗发水怎么样
豆腐乳怎么做
共享汽车怎么收费
苹果怎么设置id
猜你喜欢
自动更新怎么关闭
雷克萨斯怎么样
饺子馅怎么做
清宫表怎么算
脚臭怎么办快速去脚臭
黑头怎么去除简单方法
电脑一直重启怎么回事
肚子疼怎么办快速止疼
怎么去马赛克
体寒怎么调理