人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
"微博"如何开启“推送免打扰”功能
2026-05-02 13:39:41
1、第一步,打开手机上的微博,点击右下方的“我”
2、第二步,点击右上方的设置
3、接下来找到“推送通知设置”点击进入
4、最后将“推送免打扰”模式勾选即可完成开启操作
相关推荐
微博如何开启推送免打扰
阅读量:164
如何开启微博推送免打扰?
阅读量:103
微博中如何开启推送免打扰
阅读量:194
微博如何开启推送免打扰
阅读量:131
新浪微博如何开启推送免打扰
阅读量:73
猜你喜欢
切辣椒辣到手怎么办
怎么让牙齿变白
微信怎么删人
孩子发烧39度怎么办
孩子上课注意力不集中怎么办
促黄体生成素高怎么办
科目二考试紧张怎么办
起亚kx3怎么样
怎么蒸螃蟹
假声怎么练
猜你喜欢
怎么做生日蛋糕
舞的五笔怎么打
接地线怎么接
懿怎么读音
南京林业大学怎么样
脚心发热是怎么回事
拉布拉多犬怎么训练
qq怎么发红包
怎么做灯笼
哥白尼怎么死的