人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎样关闭应用内横幅提醒?
2026-04-26 16:40:13
1、打开百度App,点击右下角我的,点击设置。
2、然后点击消息设置。
3、将应用内横幅提醒的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了应用内横幅提醒。
相关推荐
百度如何关闭应用内横幅提醒
阅读量:139
华为手机怎么关闭百度输入法的横幅
阅读量:134
华为mate30pro如何关闭显示运营商名称
阅读量:171
华为手机屏幕上的小圆圈怎么关掉
阅读量:100
华为手机设置底部边缘横滑切换
阅读量:185
猜你喜欢
房性早搏是什么意思
人死之前有什么征兆
什么是蓝海战略
生粉的作用
醋泡大蒜作用与功效
务实是什么意思
结婚礼物送什么
什么是全网通手机
司空见惯是说司空见惯了什么
大彻大悟的意思
猜你喜欢
人情世故的意思
叮咛是什么意思
工口是什么意思
高密度脂蛋白偏高是什么意思
wipe什么意思
cin2级是什么意思
easy是什么意思
animal是什么意思
大悲咒的意思
怒不可遏的意思