人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪设置无损音质
2026-04-21 20:11:24
1、
进入语音备忘录
在设置页,进入“语音备忘录”设置页。
2、
打开音频质量
在语音备忘录设置页,打开“音频质量”页面。
3、
勾选无损
在音频质量界面,勾选“无损”选项即可。
相关推荐
iphone手机音乐怎么开启无损音频
阅读量:80
iOS9和iOS8的区别
阅读量:175
ios14自动亮度怎么没有了
阅读量:155
iphone杀后台
阅读量:44
苹果手机怎么设置手动获取服务器数据?
阅读量:40
猜你喜欢
观察的近义词
怎么用纸折盒子
安闲的近义词
讨厌的近义词
祝酒词怎么说
敷衍的近义词
瑞倪维儿怎么样
难过的近义词
怎么去红血丝
怎么辨别玉的真假
猜你喜欢
海上丝绸之路博物馆
毕业论文提纲怎么写
电脑怎么自动关机
疖子是怎么引起的
小孩低烧怎么办
有何特长怎么写
品味的近义词
小孩老是咳嗽怎么办
专注的近义词
固定资产折旧怎么算