人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP怎么关闭直播后台播放
2026-04-21 17:45:02
1、
点击设置
在手机上打开淘宝,在我的界面中点击右上角的设置。
2、
点击通用
在设置列表中点击通用。
3、
关闭成功
在通用列表中点击直播后台播放后的开关,即可关闭成功。
相关推荐
淘宝常看直播功能怎样关闭
阅读量:93
淘宝怎么签到获得淘金币?
阅读量:71
手机淘宝如何关闭视频和动图自动播放
阅读量:92
怎样关闭我的淘宝常看直播功能?
阅读量:96
淘宝后台直播怎么关闭?
阅读量:146
猜你喜欢
蚂蝗是什么
小便频繁是什么原因
acca是什么
accept是什么意思
炫耀的近义词是什么
仪式感是什么意思
糟糠之妻是什么意思
鬼畜什么意思
月经有血块是什么原因
什么是无症状感染者
猜你喜欢
韶华是什么意思
卷边是什么意思
规格型号是什么意思
家里适合养什么花
舌苔厚白是什么原因
肝炎有什么症状
history是什么意思
什么是外汇
周记是什么意思
申论是什么