人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置输入法启用自动改正功能?
2026-04-21 19:04:24
1、点击设置上的通用选项。
2、点击页面上的键盘选项。
3、找到自动改正选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
野营背包户外生存物资装哪些好?户外生存清单
阅读量:166
新浪微博自媒体怎么申请开通?
阅读量:34
如何制作旺仔牛奶布丁
阅读量:78
如何在手机上下载安装小红书
阅读量:143
腾讯企业邮箱怎么设置POP3和SMTP
阅读量:183
猜你喜欢
about怎么读
嘴巴里面溃疡怎么办
市场定位怎么写
学历和学位怎么填
跳蚤咬了怎么办
暖宝宝怎么用
焊工证怎么考
汽车钥匙丢了怎么办
外贸怎么做
wifi万能钥匙怎么用
猜你喜欢
微信背景怎么变成黑色了
养的五笔怎么打
总想大便是怎么回事
微信怎么转账到银行卡
低血压怎么办
同比下降怎么算
落枕了怎么办
项目简介怎么写
闸怎么读
腰花怎么切