人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10怎么显示电量数字
2026-04-24 15:50:40
1、首先打开手机桌面,打开设置,点击电池。
2、然后在弹出来的界面中,点击电量百分比显示方式。
3、勾选电池图标外或电池图标内即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:135
华为桌面已停止运行怎么办
阅读量:99
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:180
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:151
华为mate20如何添加桌面小工具?
阅读量:93
猜你喜欢
建筑密度怎么算
婴儿舌苔厚白是怎么回事
低血压怎么治疗
鲢鱼怎么做好吃
净利润怎么算
孕妇血压高怎么办
简历中的自我评价怎么写
烤箱怎么烤红薯
苹果怎么下载铃声
春卷皮怎么做
猜你喜欢
地铁怎么坐怎么买票
银行卡怎么注销
怎么查违章
苹果手机掉水里怎么处理
岔气了怎么办
文学评论怎么写
怎么抽烟
怎么煮粥
甘油三酯高怎么降下来
无线网卡怎么收费