人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
战旗直播,怎么关闭弹幕功能?
2026-04-23 12:54:28
1、在手机打开【战旗直播】。
2、进到页面点击【我的】。
3、来到我的页面,然后点击右上角的设置图标。
4、来到设置点击【弹幕设置】。
5、进到弹幕设置,然后把弹幕的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭战旗直播的动图自动播放
阅读量:103
战旗直播怎么注销账号
阅读量:191
战旗直播怎么关闭动图自动播放
阅读量:158
战旗直播怎么取消关注
阅读量:126
战旗直播怎么退出登录
阅读量:108
猜你喜欢
容易感冒是什么原因
post是什么意思
卡其色是什么颜色
什么是过渡句
中指戴戒指说明什么
2月21日是什么星座
叶酸片什么时候吃最好
来月经同房会有什么后果
做俯卧撑有什么好处
炎症是什么
猜你喜欢
国际经济与贸易专业学什么
wait是什么意思
鸡奸是什么意思
呵呵是什么意思
秉承是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
幼儿园什么时候开学
12319是什么电话
永加日念什么
息税前利润是什么意思