人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置旁白盲文显示通用状态
2026-05-04 02:04:08
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标,进入设置页面。
3、点击辅助功能进入。
4、点击旁白选项进入页面。
5、点击盲文选项。
6、点击状态单元格选项进入,打开显示通用状态选项开关即可。
相关推荐
ios13管理信任设备找不到怎么办
阅读量:141
ios13信任找不到怎么办
阅读量:113
苹果怎么信任未受信任的应用
阅读量:68
iPhone手机的描述文件在什么地方
阅读量:21
苹果iPhone提示未受信任怎么办
阅读量:129
猜你喜欢
葡萄籽油怎么吃
寄快递怎么寄
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
辣椒油怎么做
咸鸭蛋怎么吃
四物汤怎么做
肚脐上方疼痛怎么回事
头发有静电怎么办
移动怎么查话费
dnf卡片怎么附魔
猜你喜欢
皮肤黑怎么变白
圆周长怎么算
冰箱结冰怎么快速除冰
总是打哈欠是怎么回事
女性尿路感染怎么办
腾达路由器怎么设置
斑秃怎么治疗
泡泡糖咽下去怎么办
qq飞车怎么结婚
田馥甄怎么读