人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发微信怎样让竖向照片变成横向的
2026-05-03 00:45:18
1、打开微信聊天框,点击加号,然后点击“照片”。
2、选择目标照片,点击“编辑”。
3、点击下方第四个“旋转图片”图标。
4、点击“逆时针旋转”图标。
5、点击“完成”,发送图片。
相关推荐
苹果手机如何发竖版微信朋友圈
阅读量:134
图片以聊天记录的形式怎么发
阅读量:141
朋友圈平铺三张图教程
阅读量:144
微信怎么创建收藏笔记
阅读量:179
微信如何发送9张以上的图片?
阅读量:104
猜你喜欢
say什么意思
no zuo no die什么意思
肉桂是什么
羊配什么生肖最好
1981年是什么命
破壁机什么牌子好
cost是什么意思
see you again什么意思
fork是什么意思
美联储加息意味着什么
猜你喜欢
什么是做空
叶酸片一天中什么时候吃最好
淘宝客是什么
恢复出厂设置是什么意思
什么是强迫症
被老鼠咬了打什么疫苗
ooc什么意思
四个水念什么
烂桃花是什么意思
pdca是什么意思