人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么设置长辈模式
2026-04-24 16:12:37
1、
打开个人中心
打开爱奇艺首页,点击底部【我的】。
2、
打开设置界面
下拉页面找到【设置】,点击进入。
3、
打开长辈模式设置
点击【长辈模式】。
4、
开启长辈模式
点击【进入长辈模式】即可。
相关推荐
妙笔生花的意思是什么
阅读量:74
宝宝喜欢吃辅食不吃奶怎么办?
阅读量:125
酷我音乐如何开启新歌推荐
阅读量:23
电脑中如何完成彻底卸载软件以及净化应用
阅读量:79
冬天的校园简笔画怎么画
阅读量:82
猜你喜欢
大宝sod蜜怎么样
自我描述怎么写
龋怎么读
pdf怎么转换成ppt
手臂发麻是怎么回事
tomato怎么读
腰肌劳损怎么锻炼
白血病是怎么引起的
怎么算生辰八字
我的世界怎么炼药
猜你喜欢
呢怎么组词
电脑怎么设置密码锁屏
fine怎么读
磁盘空间不足怎么清理
电瓶车电瓶怎么修复
梦幻西游怎么赚钱
领带怎么打
刘强东案件是怎么回事
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
卸妆油怎么用