人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版ai思助手如何删除音乐文件?
2026-04-23 20:34:00
1、
点击音乐
打开我的设备页面后,点击音乐。
2、
勾选音乐文件
在音乐设置页面,勾选音乐文件。
3、
删除音乐文件
选择要删除的文件后,点击删除按钮即可。
相关推荐
2017款MacBook Pro之触控板如何设置教程?
阅读量:70
macbook pro怎么滚动屏幕
阅读量:105
MAC里面的软件如何卸载
阅读量:30
mac活动监视器怎么打开
阅读量:148
mac菜单栏不见了怎么解决
阅读量:30
猜你喜欢
胶原蛋白的功效与作用
agoni什么意思
初中电学知识点
中考数学知识点
妇科千金片的功效与作用
维生素b作用
地震安全知识
佛手瓜的功效与作用
南沙参的功效与作用
什么是骑缝章
猜你喜欢
机油什么牌子好
竹叶青酒的功效与作用
寻骨风的功效与作用
景物描写的作用
玻尿酸作用
地球什么时候灭亡
什么是特许经营
什么是b股
幼儿园消防知识
高一地理必修一知识点总结