人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年个人所得税申报单位如何修改
2026-05-19 12:32:52
1、首先打开手机上的个人所得税APP,点击进入年度汇算专题。
2、进入之后,选择退税申报方式。
3、接着,点击阅读退税申报说明。
4、最后点击重置申报,更改单位即可。
相关推荐
个税app怎么改申报单位?
阅读量:134
个税app怎么办理更换单位
阅读量:154
个人所得税扣缴义务人怎么更改
阅读量:168
个人所得税app如何办理更换单位
阅读量:35
更换单位后专项扣除怎么处理
阅读量:130
猜你喜欢
无所适从什么意思
xxs是什么意思
什么叫关联交易
契机的意思
usa是什么意思
百岁山广告什么意思
柚子茶的功效与作用
bill是什么意思
什么是研究性学习
什么是股权结构
猜你喜欢
伤官是什么意思
毛细管作用
料酒什么时候放
swf文件用什么打开
牛仔外套搭配什么裤子
毛骨悚然的意思
吃胎盘有什么好处
保佑的意思
什么动物最容易怀孕
ls是什么意思