人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP里面怎么开启接收消息通知?
2026-04-21 16:21:35
1、第一步,打开手机桌面上的起点读书软件,然后点击左上角设置选项。
2、第二步,之后点击推送通知选项。
3、第三步,然后将接收消息通知右边按钮往右边滑动,之后开启接收消息通知就完成了。
相关推荐
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:36
手机起点读书软件接收消息通知怎么开启
阅读量:146
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:67
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:157
起点读书怎么关闭接收消息通知
阅读量:189
猜你喜欢
qq邮箱在哪里打开
闺蜜结婚祝福语朋友圈
孕妇胃酸烧心怎么办
营业税怎么计算
如何注册一个公司
云南自驾旅游攻略
用化妆品过敏怎么办
黄河壶口瀑布在哪里
秦始皇兵马俑在哪里
如何买二手车
猜你喜欢
浓缩的纯洁之骸怎么得
怎么进入bios设置
如何养成易瘦体质
如何做亲子鉴定
塞罕坝林场在哪里
苏e是哪里的车牌号码
防晒指数怎么看
鼻子上黑头多怎么办
如何打蝴蝶结
双眼皮怎么画眼线好看