人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经是如何修改要闻接收频率的
2026-04-24 00:05:03
1、首先打开手机上的新浪财经,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击消息设置。如图:
3、之后点击要闻接收频率。如图:
4、最后点击选择其他选项,这样便可以修改要闻接收频率。如图:
相关推荐
新浪财经app如何设置要闻接收频率
阅读量:126
怎么开启新浪财经要闻提醒
阅读量:88
新浪财经怎么开启财经要闻订阅?
阅读量:88
新浪财经怎么修改要闻接收频率
阅读量:115
安卓版新浪财经如何查看要闻?
阅读量:185
猜你喜欢
怎么瘦胳膊
优点怎么写
海带丝怎么做好吃
椁怎么读
粉刺怎么去除
流鼻血怎么回事
脚底板疼是怎么回事
湖南师范大学怎么样
铭瑄显卡怎么样
杭州师范大学怎么样
猜你喜欢
荧光棒不亮了怎么办
怎么理财收益最大
轻功怎么练
文竹叶子发黄怎么办
vcf文件怎么打开
胃疼怎么快速缓解
鹿茸片怎么吃
我的世界雪人怎么做
免疫力下降怎么办
zippo怎么加油