人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池校准怎么操作
2026-04-22 03:02:17
1、点电池
进入苹果手机设置页,点开“电池”界面。
2、点电池健康
在电池界面,选择“电池健康”选项。
3、校准电池
进入电池健康界面,即自动校准苹果手机电池。
相关推荐
苹果手机电池数据修改
阅读量:190
苹果怎么检测面容id是否坏了
阅读量:175
iPhone手机怎么打开原彩显示
阅读量:170
如何检测iPhone是否漏电?
阅读量:130
苹果手机的原彩显示在哪里开启
阅读量:47
猜你喜欢
斐怎么读
雷神笔记本怎么样
月亮为什么会发光
为什么晚上不能吃姜
征文怎么写
做馒头怎么发面
胡萝卜怎么炒好吃
憧憬怎么读
说明书怎么写
为什么电脑开机黑屏
猜你喜欢
马桶盖怎么安装
遗书怎么写
微信怎么
张召忠为什么叫局座
draw怎么读
红烧海参的做法
为什么要建设创新型国家
香菜怎么种
中秋节为什么要吃月饼
微信实名认证怎么更改