人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭服务通知
2026-04-22 06:32:50
1、打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。
2、然后点击新消息通知。
3、之后将服务通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭服务通知。
相关推荐
小米手机,如何设置负一屏显示农历日期?
阅读量:195
核桃穗香炒腊肉的做法
阅读量:43
微信信息发不出去
阅读量:28
小米更新12.5系统后wps和携新浪微博的变化?
阅读量:92
中兴axon30怎么截屏
阅读量:151
猜你喜欢
7月14日是什么星座
pu皮是什么皮
翼支付是什么
孕妇喝什么牛奶好
freedom什么意思
养肝护肝喝什么茶最好
9月18日是什么纪念日
城府是什么意思
人为什么要读书
q币有什么用
猜你喜欢
臀部疼痛是什么原因
王源最近发生了什么事情
专升本考什么
养尊处优是什么意思
dha孕妇什么时候吃
行政工作主要负责什么
生产力是什么
菊花是什么意思
湄公鱼是什么鱼
胎动是什么感觉