人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机卡顿反应慢的解决方法
2026-05-01 21:22:40
1、第一步,在vivo手机里找到i管家这一功能并点击进入。
2、第二步,打开后选中第一个空间清理选项,等待软件垃圾扫描完毕。
3、第三步,完成后再点击一键放心清理选项,等待清理完毕就可以了。
相关推荐
vivo手机卡顿解决的最好方法是什么
阅读量:170
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:111
vivo手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:132
vivo手机卡顿怎么解决
阅读量:75
vivo手机如何显示电量百分比?
阅读量:50
猜你喜欢
短发发型
雄激素高怎么调理
现代途胜怎么样
抉择的近义词
儿童眼睛近视怎么办
生活常识题
淘宝账单怎么查
大抵的近义词
汽车导航怎么升级
黑头怎么去掉
猜你喜欢
国家博物馆预约
望的近义词
星海钢琴怎么样
套套怎么用
高中语文文学常识
皮肤湿疹怎么办
北京博物馆
感冒吃什么药好得快
护肤常识
感冒喉咙痛