人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq看点如何关闭好友点赞提醒
2026-04-25 07:38:15
1、进入QQ看点页面互截,点击左上角【个人】。率册
2、进入个人中心页面,点击【设置】。
3、点击【消息通知设置】。
4、点击关闭【好友毙珠季赞过提醒】即可。
相关推荐
QQ空间发表说说后好友看不到怎么办
阅读量:130
手机QQ怎么开启共同好友模式互相评论点赞
阅读量:125
qq空间怎么设置不让陌生人看空间
阅读量:179
怎么让别人看不到自己QQ空间的评论
阅读量:62
美图秀秀白色圆圈遮脸怎么弄
阅读量:76
猜你喜欢
笔记本怎么自动关机
微笑用英语怎么说
磨砂牛皮鞋怎么清洗
微信登录不了怎么办
刷卡机怎么用
卧蚕笔怎么用
小便黄是怎么回事
腿软是怎么回事
qq怎么改身份证
兰花怎么养殖方法和注意事项
猜你喜欢
水星路由器怎么设置
上火长痘怎么办
带圆圈的数字怎么打
睡眠质量不好怎么办
高血压头晕怎么办
ps吸管工具怎么用
左边头疼是怎么回事
独立显卡怎么安装
波比跳怎么做
怎么用wps制作表格