人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone敲背面三下截图怎么设置
2026-04-22 02:27:03
1、
点击辅助功能
打开设置,找到辅助功能
2、
选择触控
点击触控按钮
3、
点击轻点背面
打开轻点背面按键
4、
选择轻点三下
选择轻点三下选项
5、
选择截屏
设置需要的功能按键
相关推荐
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:124
苹果怎么关震动提醒
阅读量:173
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:30
iphone小圆点怎么关
阅读量:78
苹果录屏怎么设置快捷键
阅读量:149
猜你喜欢
密室逃脱2攻略
红烧带鱼的家常做法
早餐吃什么营养又减肥
吉利gx7怎么样
卫衣搭配什么裤子
出国打工怎么样
泰国旅游攻略购物
暑假旅游攻略
红烧狮子头
正确的减肥方式
猜你喜欢
围棋是怎么下的
脂老虎减肥饼干
玉兰油怎么样
净天之命1.78攻略
广西龙脊梯田旅游攻略
学生如何快速减肥
怎么消除紧张
鱼骨头卡喉咙怎么办
cad怎么添加打印机
怎么才能生发