人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭支付宝消息提醒
2026-04-25 15:59:23
1、打开支付宝找到右上角的设置图标。
2、再在设置里找到新消息通知。
3、默认情况下都是开启的。
4、根据自己的需要关闭不需要的通知就好啦。
相关推荐
红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐
阅读量:68
小米11手机如何设置息屏消息通知光效样式呢?
阅读量:30
小米怎么恢复原来负一屏
阅读量:97
小米11怎么设置桌面上滑打开搜索?
阅读量:86
小米手机如何设置桌面上滑功能
阅读量:103
猜你喜欢
生活图片
如何看大盘
名媛什么意思是什么
m2是什么意思
爱华仕拉杆箱怎么样
大于号小于号怎么打
水逆是什么意思
惠生活
书虫在清朝的米虫生活
怎么提高自己的口才
猜你喜欢
怎么重做电脑系统
如何养精
手机掉厕所里怎么处理
生活中的小镜头
网球肘如何治疗
悦达起亚k3怎么样
bg是什么意思
word乱码怎么办
宁波城市职业技术学院怎么样
如何控制饮食减肥