人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景图怎么恢复默认设置
2026-04-23 11:36:03
1、打开微信点击我,进入个人中心。
2、然后打开设置界面。
3、点击进入聊天设置界面。
4、选择打开聊天背景。
5、打开之后进入选择背景图。
6、打开之后就可以去选择设置。
相关推荐
微信朋友圈背景图怎么设置
阅读量:85
微信对话框背景图片怎么设置
阅读量:167
微信个人名片背景墙怎么设置
阅读量:160
如何删除微信背景墙
阅读量:151
微信朋友圈背景怎么更换
阅读量:126
猜你喜欢
ipad怎么清理内存垃圾
盅怎么读
cloudy怎么读
身份证怎么补办
写作业慢怎么办
菅怎么读音读
宝贝的英文怎么写
tcl电视怎么样
抽动症怎么治疗
怎么介绍自己
猜你喜欢
rank函数排名怎么用
昼怎么读
怎么打领带
苹果手机怎么备份
娜可露露怎么获得
手抄报怎么画
外文文献怎么找
辛字五笔怎么打
狗狗鼻子干怎么回事
美瞳怎么取下来