人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易严选如何关闭个性化服务
2026-04-21 20:17:28
1、打开手机上的“网易严选”App
2、进入首页后点击右下角“我的”
3、进入新页面后点击右上角和齿轮一样的“设置”按钮
4、在设置菜单里面,有一个“个性化设置”按钮
5、点击按钮,将其关闭即可
相关推荐
Win10怎样重置电脑恢复出厂设置
阅读量:145
怎么还原Win10系统以及恢复出厂设置
阅读量:144
Win10设置里没有恢复选项怎么办
阅读量:72
Win10电脑系统如何恢复出厂设置
阅读量:57
win10电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:169
猜你喜欢
成都航空旅游职业学校
巨蟹座的特点
成都到九寨沟旅游报价
失业证明怎么写
酒店管理专业怎么样
孕妇可以游泳吗
我可以忘记你
巴基斯坦旅游
南阳旅游景点
怎么祛痘最快最有效
猜你喜欢
凉拌金针菇
大连 旅游
法兰琳卡化妆品怎么样
王者荣耀吕布怎么样
猕猴桃可以减肥吗
台铃电动车质量怎么样
旅游门票
武汉旅游
西藏旅游股票
世界旅游