人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭推荐作品通知?
2026-04-29 10:44:46
1、
点击更多
手机打开抖音,点击右上角的“更多”。
2、
选择设置
选择页面中的“设置”选项。
3、
选择通知设置
点击页面中的“通知设置”。
4、
关闭
选中“作品通知”,关闭“推荐作品”通知按钮。
相关推荐
怎样把抖音收藏音乐导入自己视频
阅读量:157
抖音作品点赞信息怎么设置
阅读量:161
选好文案音乐和小视伙伴,分分钟教你抖音热门
阅读量:24
手机抖音如何拍摄调亮屏幕视频?
阅读量:153
抖音在哪里设置背景主题
阅读量:158
猜你喜欢
你为什么选择我们公司
蛋炒饭怎么做好吃
房贷利率怎么算
倪怎么读
命运多舛怎么读
怎么截图
雒怎么读姓氏
住房公积金个人怎么提取
为什么键盘字母错乱
怎么判断是上火流鼻血
猜你喜欢
轮胎型号怎么看
用户账户控制怎么取消
谒怎么读
洋葱怎么做好吃
何宝生为什么出家
尿分叉是怎么回事
鬯怎么读
韭菜怎么做好吃
炖鲤鱼的做法大全
小腹胀痛是怎么回事