人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
把这张照片设置为屏保
2026-04-24 12:05:28
1、
点击分享
打开相册,点击下方分享。
2、
点击用作墙纸
点击分享后出现用作墙纸选项,选择用作墙纸。
3、
选择设定
最后出现设定,点击设定,即可将照片设成屏保。
相关推荐
怎样把照片设置成手机屏保
阅读量:143
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:125
设置屏保怎么设置
阅读量:105
怎样把图片设为屏保,如何设置屏保图片
阅读量:51
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
yy怎么创建频道
怎么找回微信密码
medicine怎么读
剖面图方向怎么看
汉堡怎么做
眼睛充血怎么治疗
曹五笔怎么打
油漆怎么洗
医院用英语怎么说
餐后血糖高怎么办
猜你喜欢
左肋下疼痛是怎么回事
怎么治疗荨麻疹
老婆用英语怎么说
怎么做糖醋排骨
教育背景怎么写
王鹤棣怎么读
怎么取消电脑开机密码
螃蟹怎么养
香肠怎么做好吃
扇贝怎么清洗