人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么切换网络为4G
2026-04-22 07:30:42
1、首先我们打开手机,进入设置点击【蜂窝网络】进入。
2、接着点击选择要切换为4个网络的手机号。
3、进入网络设置,点击【语音与数据】进入。
4、然后我们点击下边的【4G】即可切换。
相关推荐
苹果手机怎么提升4g网速
阅读量:85
苹果手机网不好怎么设置就好了
阅读量:188
苹果手机wifi第二天自动开启功能如何关闭
阅读量:138
苹果手机将电池图标颜色变为正常
阅读量:154
苹果手机蜂窝数据太卡怎么办
阅读量:186
猜你喜欢
有什么好的qq昵称
玫红配什么颜色好看
功败垂成的意思
不可一世是什么意思
令人神往的意思
阿古朵什么时候上线
汽车除味用什么最好
资源你懂我意思吧
放量下跌什么意思
高枕无忧的意思
猜你喜欢
新婚祝福的话
倾诉是什么意思
重阳节的祝福语
云卷云舒是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
新手开网店卖什么好
私生饭什么意思
淘宝新手卖什么好
江南春意思
吃苦耐劳的意思