人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么让手机识别戴口罩
2026-04-25 01:58:09
1、打开设置,点击生物识别和密码。
2、进入生物识别和密码界面,点击人脸识别。
3、把口罩折叠起来放在脸的一侧,露出鼻子,点击开始录入,录入面部数据即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
阅读量:64
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:139
荣耀V10卡2怎么设置4g
阅读量:79
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:123
华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
阅读量:148
猜你喜欢
人为什么活着
三个又念什么
形声字是什么意思
8月29日是什么星座
toy什么意思
梦见鱼是什么意思
pdf是什么格式
toys是什么意思
qs是什么意思
吝啬是什么意思
猜你喜欢
京东自营是什么意思
咖啡色配什么颜色好看
1949年属什么生肖
俚语是什么意思
有教无类什么意思
一地鸡毛是什么意思
向前进向前进是什么歌
长亭外古道边是什么歌
预科是什么
动销是什么意思