人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno7pro取消锁屏下拉通知中心的方法
2026-04-21 19:56:59
1、打开OPPOReno7pro手机——选中主页上的【设置】图标
2、选中【通知与状态栏】图标
3、将【允许锁屏时下拉通知中心】右侧的开关熄灭即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
阅读量:150
OPPO手机怎么关闭锁屏时下拉通知栏
阅读量:180
oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
阅读量:151
oppo手机如何设置允许锁屏时下拉通知中心
阅读量:46
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:121
猜你喜欢
少年三国志攻略
口袋妖怪永恒之沫攻略
有痘坑怎么办
闭经怎么调理
qq冻结了怎么办
怎么写观察日记
苏州博物馆简介
减肥 晚餐
减肥排行榜
大嵛山岛旅游攻略
猜你喜欢
怎么分辨玉的真假
小米充电宝怎么充电
外伶仃岛旅游攻略
爱尔兰留学怎么样
手被辣椒辣了怎么办
魔兽世界攻略
针灸减肥
股票开盘价怎么定
泉州旅游攻略
拼音的声调怎么打