人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信振动功能如何打开
2026-04-24 14:37:18
1、打开微信中的设置,点击新消息通帽柱铲知。
2、点击语音和视频通话提醒。
3、点恩杰击振动后面的开关,打开国散即可。
相关推荐
微信如何开启振动提醒功能
阅读量:128
微信消息振动怎么设置
阅读量:132
微信如何开启新消息振动提醒
阅读量:182
微信如何设置来新消息仅振动
阅读量:180
微信来消息振动怎么打开?
阅读量:23
猜你喜欢
电信呼叫转移怎么设置
怎么测智商
华为手机怎么投屏到电视
清炖排骨怎么做好吃
怎么用qq号注册微信
中南大学怎么样
苔藓怎么养
砼怎么读
苹果手机卡怎么办
戏命师大招怎么放
猜你喜欢
缕怎么读
工作规划怎么写
个人所得税怎么算
qq密码忘记了怎么找回
excited怎么读
怎么把个人收款改成商家
自考怎么报名
红烧茄子怎么做好吃
葡萄柚怎么吃
怎么申请微信号