人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测如何关闭签到提醒
2026-05-04 03:16:52
1、在手机打开【测测】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【消息设置】。
5、来到消息设置,然后把【签到提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭手机商城的签到提醒
阅读量:169
淘宝红包签到怎么关闭签到提醒
阅读量:56
测测如何关闭签到提醒
阅读量:148
测测每日签到提醒如何开启
阅读量:132
酷狗如何关闭签到提醒
阅读量:138
猜你喜欢
qq主显账号怎么修改
幼儿教师资格证怎么考
幽暗城怎么去奥格瑞玛
周边旅游景点大全
车辆逆行怎么处罚
小孩眨眼睛怎么回事
日照旅游景点
学化妆怎么样
发烧可以喂奶吗
崇明岛旅游
猜你喜欢
西安旅游线路
热门旅游景点
天津旅游地图
8月份适合去哪里旅游
对联的特点
鞋子大了一码怎么办
旅游网页
哺乳期可以化妆
旅游景点排行国内
天山旅游