人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里打开中国国航新消息提醒功能
2026-04-25 12:33:44
1、第一步
我们选择【个人中心】点击进入;
2、第二步
我们选择左上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
我们选择【新消息提醒】点击进入;
4、第四步
我们勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
中国国航在哪里查看新版本检测功能
阅读量:39
中国国航APP在哪里清理缓存
阅读量:75
中国国航APP如何关闭新消息提醒
阅读量:176
中国国航APP关闭新消息提醒功能的方法
阅读量:147
怎样开启中国国航的新消息提醒
阅读量:82
猜你喜欢
腺体是什么
经常拉肚子是什么原因
天蓝色配什么颜色好看
什么是红颜知己
四面弹是什么面料
我变成了什么作文
西地那非是什么药
3c认证是什么
part是什么意思
subject是什么意思
猜你喜欢
wap是什么意思
play是什么意思
民办学校和公办学校有什么区别
联合体投标是什么意思
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌
dodge是什么车
负荷是什么意思
红颜是什么意思
税后工资是什么意思
沉鱼落雁什么意思