人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置播放完影片自动关机?
2026-04-25 18:16:04
1、点击电脑桌面中的腾讯视频。
2、点击屏幕右上方的三条-。
3、点击设置。
4、点击自动关机。
5、点击勾选播放完影片自动关机。
6、最后点击应用就可以了。
相关推荐
如何设置腾讯视频播放完影片自动关机
阅读量:149
腾讯视频软件如何设置播放完影片自动关机
阅读量:132
如何设置腾讯视频播放完毕自动关机
阅读量:49
腾讯视频如何设置播放影片跳过片头?
阅读量:160
电脑爱奇艺怎么设置自动播放下一集
阅读量:175
猜你喜欢
漫步者耳机怎么样
say怎么读
三元奶粉怎么样
trip怎么读
苹果手机怎么定位
简历中的自我评价怎么写
正方形对角线怎么算
米非司酮片怎么吃
ppt超链接怎么做
金枝玉叶怎么养
猜你喜欢
怎么查询社保卡余额
法令纹怎么消除
宝宝发烧怎么办
福州大学怎么样
ear怎么读
螃蟹怎么养
蛀牙怎么办
血糖偏高怎么控制
孕妇鼻炎犯了怎么办
星期四用英语怎么说