人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何开启赞我的提醒
2026-04-24 09:44:58
1、打开已登录的腾讯视频。见下图
2、点击右下角的我的见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击新消息通知。见下图
5、点开新消息通知开关。见下图
6、点开赞我的提醒开关。见下图
相关推荐
腾讯视频doki如何查看所有私信?
阅读量:86
微博如何更改个人资料设置个性域名
阅读量:117
新浪微博私信自动回复如何设置
阅读量:94
微博如何开启双重登录验证?
阅读量:184
绿洲怎么关闭好友发布新动态消息通知
阅读量:165
猜你喜欢
警戒的意思
mouse是什么意思
阿其那是什么意思
fn键有什么用
往届生是什么意思
棒球服配什么裤子
物语是什么意思
萧瑟的意思
股票的量比是什么意思
动感单车什么牌子好
猜你喜欢
人次是什么意思
五个一是什么
自以为是是什么意思
应和的意思
广泛的意思
边缘心电图是什么意思
登山杖什么牌子好
然而并没有什么卵用
什么季节的茶最好喝
有声有色的意思