人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何删除单项好友
2026-05-02 19:59:27
1、点击打开手机QQ
2、点击左上方的头像
3、点击左下方的设置按钮
4、点击隐私功能设置
5、再点击单向好友管理设置
6、点击多选按钮
7、再点击左下方的全选
8、最后点击解除就可以了
相关推荐
手机QQ如何设置不显示最近常听和最近常玩
阅读量:128
QQ空间如何设置访客只能自己看到
阅读量:134
如何编辑QQ的个性签名
阅读量:175
qq空间新版说说卡片怎么关闭
阅读量:121
QQ聊天界面的历史记录怎么关闭
阅读量:161
猜你喜欢
朋友用英语怎么写
纹理烫怎么打理
怎么注册淘宝网店
小鸡腿怎么做好吃
怎么辨别黄金真假
金泰克固态硬盘怎么样
bios怎么设置
怎么叠衣服
下划线怎么输入
红酒开瓶器怎么用
猜你喜欢
脂溢性脱发怎么办
怎么才能长胖
转速表怎么看
双面打印怎么设置
伊的家护肤品怎么样
痤疮怎么去除
五行缺金怎么补
怎么变胖
电脑蓝屏怎么回事
脸上起红疙瘩怎么回事